Общие

1. Рейтинг игры NC-21, что подразумевает под собой жёсткие постельные отыгрыши, сцены зоо-, некро-, педофилии, а также сцены физического и психологического насилия. Если подобное не соответствует Вашим моральным и этическим взглядам, просьба покинуть игру.
2. Мат разрешён в словах и мыслях людей. Если Вы берёте персонажа-фантазма, в Ваших постах мат будет считаться неприемлимым. Во флуде выражаться можно, но не через слово: администрация любит литературную речь.
3. Запрещены публичные оскорбления других участников игрового процесса, расизм, все формы дискриминации. Для выяснения отношений есть ЛС и ICQ.
4. Запрещается флуд в ролевой, для этого есть отдельный раздел. Если Вам очень нужно сообщить что-либо соигроку, отправьте ЛС. В крайнем случае, разрешается поставить «ООС» под постом, но не более двух строк.

5. Особое: что касается речи, дядя Эмбер очень злой и принципиальный. Он может простить опечатки или ошибки, сделанные случайно в процессе "догонял мысль" или просто "очень торопился". Но если Вы по определению не знакомы с таким понятием как "великай и магучай руский езык", то он либо популярно объяснит Вам, что это такое и где в компьютере находится майкрософт ворд, либо подумает, покурит и решит, что на этой игре Вам совсем не место. Ибо каждый раз перечитывать посты, плеваться и материться про себя - не слишком большое удовольствие.

Вступление в наши ряды

1. В первую очередь нужно зарегистрироваться. Ваше регистрационное имя – это имя Вашего персонажа. Никаких сокращений, прозвищ, звёздочек-скобочек. Администрация оставляет за собой право исправить некорректное регистрационное имя.
2. Следующим действием должно стать написание анкеты согласно предоставленным в регистрационном разделе шаблонам. Администрация может потребовать дополнений или изменений в анкетных данных либо не оставлять анкету на доработку с обязательным указанием причин.
3. Аватар должен соответствовать описанной в анкете внешности персонажа. Запрещено ставить на аватар изображения с мигающими, переливающимися, ползающими и всякими прочими динамичными элементами. Пожалейте глаза окружающих.
4. До принятия анкеты не разрешается писать в игровых локациях и создавать темы. Общаться во внеигровом разделе можно.
5. Подпись должна содержать ссылку на анкету и описание внешнего вида персонажа. Картинки и выделение цветом запрещены. Допускается вставка небольших фраз, цитат.
6. Разрешается заводить до двух персонажей, но регистрация второго должна быть оговорена с администрацией. Разрешение будет дано при условии, что у Вас достаточно качественные отыгрыши. Если с появлением второго персонажа качество игры существенно ухудшается, администрация оставляет за собой право поставить перед игроком выбор, кого из двух персонажей оставить, какого – удалить.

Основная игра

1. Игра подразумевает описание мыслей, действий, чувств Вашего персонажа. Запрещается описывать действия, чувства, мысли и высказывания других персонажей, кроме случаев, когда игрок Вам это разрешил.
2. Игрокам разрешается создавать локации мест своего проживания в соответствующих разделах, а также своих рабочих мест. О создании локации, не имеющей прямого отношения к персонажу, можно попросить администратора.
3. Запрещается находиться в двух местах одновременно. При переходе из одной локации в другую требуется обозначить, куда и откуда Вы пришли. Например:

(над постом, обозначая, откуда Вы появились)
Парк >>>>>

или

(под постом, обозначая, куда Вы ушли)
>>>>> Улицы

4. Посты пишутся от третьего лица. Размер поста не менее 5 полных строк.
5. Если в отыгрыше задействованы три и более персонажа, соблюдайте очерёдность написания постов.
6. Пост оформляется так: действия обычным текстом, мысли курсивом, слова жирным шрифтом, чужая речь (если необходимо уточнение, на какую фразу отвечает Ваш персонаж) – подчёркиванием. Например:

- Зачем вообще нужно было это делать? – спросил его Дэвид, и Джей пожал плечами:
- Мне так захотелось, - ответил он.
Однако, глупый ответ, - подумалось парню, - но всё же лучше, чем правду сказать.

7. Запрещено выделение в посте цветом Ваших слов/высказываний/мыслей.
8. В этом мире уже почти пять веков разговаривают на английском. Остальные языки считаются устаревшими. Ограничьте употребление иностранных выражений в постах. Если Вы всё же употребили иностранное выражение, под постом или рядом в скобках следует обозначить его перевод.
9. Если Вы по каким-то причинам не можете какое-то время появляться в игре, Вы обязаны об этом предупредить в соответствующей теме. При отсутствии игрока более трёх дней без объяснения причин, администратор по просьбе его партнёра имеет право аннулировать отыгрыш.

Правила для снов

1. Для каждого сновидения создаётся отдельная тема в соответствующем разделе. Поскольку во снах обстановка может меняться непроизвольно, в данном конкретном разделе допустимо добавление изображений, картинок не только в первоначальном описании, но и в процессе игры. Только не увлекайтесь. А ещё лучше оставляйте ссылки, а не картинки целиком, чтобы не перегружать тему.
2. Сновидение – это абсолютный полёт фантазии и совершенный простор для любых действий и ситуаций, даже если они воистину абсурдны. Содержанием отыгрышей администрация даже интересоваться не будет.
3. Фантазм может за одну ночь побывать только в одном сне. С рассветом фантазм покидает сон вне зависимости от собственных пожеланий. Особо упрямых фантазмов администрация будет «выдёргивать» из чужих сновидений самостоятельно.
4. Чтобы попасть в чужой сон, фантазм тоже должен уснуть.
5. Человек может проснуться на любом моменте сна. Это правило очень удобно, если отыгрыш пошёл не так, как Вам хочется, однако во избежание подобной необходимости лучше заранее оговаривать рамки дозволенного со своим соигроком.
6. Если Вы решили перейти из одного мира в другой, не забывайте о том, что нормального адекватного человека за один сон не убедишь в своей реальности, даже если очень захочешь. Не поленитесь отыграть хотя бы пять снов.
7. Переход обмануть нельзя. Пока Вы не выпьете из Леты, Вы не попадёте в другой мир. Вода из этой реки стирает абсолютно все воспоминания, даже собственное имя персонажа. Остаётся, тем не менее, моторная память, рефлексы, инстинкты, умение говорить и т.п.
8. Человек попадает в Этерну только духовно. Физическое тело при этом умирает, обратно вернуться уже нельзя.
9. При попадании в сон-отыгрыш переходы тоже ставятся.

Наказания

Наказания предусмотрены за любое нарушение правил. Три предупреждения и бан. Бан может быть профилактическим (исчисляется в днях), а может быть вечным (если профилактика на игрока не действует). Наказание может осуществить администратор или модератор с согласия администратора.